Os nossos escritórios


» Germany

Berlin

Berlin

Potsdamer Platz 8
10117 Berlin
Deutschland

Fon: +49 30 88 01 99-0
Fax: +49 30 88 01 99-26
berlin@kienbaum.de
www.kienbaum.de

Cologne

Cologne

Kap am Südkai

Agrippinawerft 30
50678 Cologne
Deutschland

Fon: +49 221 80 14 01-0
Fax: +49 221 80 14 01-30
koeln@kienbaum.de

Dresden

Dresden

Dresden

An der Frauenkirche 12
01067 Dresden
Deutschland

Fon: +49 351 866 81-0
Fax: +49 351 866 81-22
dresden@kienbaum.de
www.kienbaum.de

Dusseldorfe

Dusseldorf

Hafenspitze

Speditionstraße 21
40221 Dusseldorf
Deutschland

Fon: +49 211 300 89-0
Fax: +49 211 300 89-400
duesseldorf@kienbaum.de
www.kienbaum.de

Frankfurt

Frankfurt

Beethovenstraße 12-16
60325 Frankfurt a. M.
Deutschland

Fon: +49 69 96 36 44-0
Fax: +49 69 96 36 44-44
frankfurt@kienbaum.de

Freiburg

Freiburg

Rehlingstraße 16a
79100 Freiburg
Deutschland

Fon: +49 761 45 98 88-0
Fax: +49 761 45 98 88-29
freiburg@kienbaum.de

Gummersbach

Gummersbach

Ahlefelder Straße 47
51645 Gummersbach
Deutschland

Fon: +49 2261 703-0
Fax: +49 2261 703-538
kienbaum@kienbaum.de

Hamburg

Hamburg

Hohe Bleichen 19
20354 Hamburg
Deutschland

Fon: +49 40 32 57 79-0
Fax: +49 40 32 57 79-20
hamburg@kienbaum.de

Hanover

Hanover

Luisenstraße 9
30159 Hanover

Fon: +49 511 302 69-0
Fax: +49 511 302 69-99
hannover@kienbaum.de

Karlsruhe

Karlsruhe

Karl-Friedrich-Straße 14-18
76133 Karlsruhe
Deutschland

Fon: +49 721 920 59-0
Fax: +49 721 920 59-40
karlsruhe@kienbaum.de

Munich

Munich

Arnulfstraße 58
80335 Munich
Deutschland

Fon: +49 89 45 87 78-0
Fax: +49 89 45 87 78-10
muenchen@kienbaum.de

Rostock

Rostock

Warnowufer 60
18057 Rostock
Deutschland

Fon: +49 381 49 73 93-0
Fax: +49 381 49 73 93-19
rostock@kienbaum.de

Stuttgart

Stuttgart

Kronprinzstraße 8
70173 Stuttgart
Deutschland

Fon: +49 711 72 72 17-0
Fax: +49 711 72 72 17-20
stuttgart@kienbaum.de


» International

Amsterdam

Amsterdam

Teleport Towers, Kingsfordweg 151
1043 GR Amsterdam
Niederlande

Fon: +31 20 697 14 10
Fax: +31 20 491 90 90
amsterdam@kienbaum.nl
www.kienbaum.nl

Atlanta

Atlanta

2002 Summit Blvd., Ste. 300
Atlanta, GA 30319
USA

Fon: +1 404 566 2367
Fax: +1 404 566 2301
atlanta@kienbaum.com
www.kienbaum.us

Bangkok

Bangkok

14th Floor Abdulrahim Place
990 Rama IV Road
Bangkok 10500
Thailand

Fon: +66 2 636 2360
Fax: +66 2 636 3944
bangkok@kienbaum.com.sg
www.kienbaum-bangkok.com

Bucharest

Bucharest

Gheorghe Moceanu Street 2-4
Sector 1, Floor 5, App. 14
011925 Bucharest

Fon: +40 21 23 38 05 3
Fax: +40 21 23 38 05 4
bucharest@kienbaum.com
www.kienbaum.com

Budapest

Budapest

Andrássy út 100.
1062 Budapestm
Ungarn

Fon: +36 1 297 09 44
Fax: +36 1 267 09 43
budapest@kienbaum.com
www.kienbaum.hu

Istanbul

Istanbul

Büyükdere Cad No 193 Kat 2
34394 Levent Istanbul
Türkei

Fon: +90 212 3714671
Fax: +90 212 3714600
istanbul@kienbaum.com
www.kienbaum.com

London

London

83 Baker Street
London W1U 6AG
Großbritannien

Fon: +44 20 70 34 70 80
Fax: +44 20 70 34 71 00
london@kienbaum.com
www.kienbaum.co.uk

Los Angeles

Los Angeles

19800 MacArthur Blvd., Suite 300
Irvine, CA 92612
USA

Fon: +1 213 805 5335
Fax: +1 213 805 5337
losangeles@kienbaum.com
www.kienbaum.us

Moscow

Moscow

Regus Lesnaya Plaza
Lesnoy per., 4, floor 4
125047 Moscow

Fon: +7 495 225 8607
Fax: +7 495 225 8500
moscow@kienbaum.com
www.kienbaum.ru

Paris

Paris

47, avenue George V
75008 Paris
Frankreich

Fon: + 33 1 56 59 12 71
Fax: + 33 1 56 59 12 10
paris@kienbaum.com
www.kienbaum.fr

Prague

Prague

Lazarská 5
110 00 Prague 1 - Nové Město
Tschechien

Fon: +4202249481-68
Fax: +420 2 24 94 81-66
prague@kienbaum.com
www.kienbaum.cz

Shanghai

Shanghai Management Consulting

88 Shi Ji Avenue
31/F Jin Mao Tower
Pudong
Shanghai 200120
PR China

Fon: +86 21 28909089
Fax: +86 21 28909999
shanghai.mc@kienbaum.com
www.kienbaum.cn

Shanghai ES

Shanghai Executive Search

550 Yan An Road East
Room 1606-1607 Ocean Towers
Shanghai 200001
PR China

Fon: +86 21 5103 5351
Fax: +86 21 6361 39300
shanghai@kienbaum.com
www.kienbaum.cn

Singapore

Kienbaum Singapore


Franz-Josef Kleideitert

350 Orchard Road
#13-07 Shaw House
Singapore 238868
Singapore

Fon: +65 64 35 28 00
Fax: +65 67 32 59 52
singapore@kienbaum.com
www.kienbaum.sg

Vienna

Vienna

Tuchlauben 8
1010 Vienna
Austria

Fon: +43 1 533 51 88
Fax: +43 1 533 32 65
vienna@kienbaum.at
www.kienbaum.at

Warsaw

Warsaw

Pl. Piłsudskiego 1
00-078 Warsaw
Polen

Fon: +48 22 521 21 00
Fax: +48 22 521 21 01
warsaw@kienbaum.com
www.kienbaum.pl

Yokohama

Kienbaum Japan

K.J. Consultants K.K.

4-6 Shin-Yokohama 2-chome1
Masuni 1st Bldg.
Kouhoku-ku 222-0033
Japan

Fon: +81 (0) 45 548-5508
yokohama@kienbaum.com
www.kienbaum-japan.com

Zagreb

Zagreb

A. Hebranga 28
10000 Zagreb
Kroatien

Fon: +38 51 48 54 31 0
Fax: +38 51 48 54 31 3
zagreb@kienbaum.com
www.kienbaum.com

Zurich

Zurich

Höschgasse 45
8008 Zurich
Switzerland

Fon: +41 (0) 44 306 42 40
Fax: +41 (0) 44 306 42 49
zuerich@kienbaum.com
www.kienbaum.ch



Kienbaum Partner Network oferece acesso a parceiros de cooperação na Dinamarca, Itália, México e Espanha.